«Александрия» взяла реванш у «Черноморца» за поражение в Кубке Украины (ФОТО)

Воскресенье , 7 октября 2018, 19:03
В матче ФК «Александрия» выиграла у одесского «Черноморца» со счетом 3:2 (1:1).

6 октября, в 11 туре чемпионата Украинской премьер лиги «Черноморец» на выезде встречался с ФК «Александрия». Результат матча 3:2 в пользу хозяев поля.

Игра получилась очень напряженной. Обе команды действовали жестко в единоборствах. Как результат, еще до перерыва поле покинули травмированные Протасов и Коваль.

Счет на 17-й минуте игры открыл «Черноморец». Леонова сбили на правом фланге нашей атаки. Штрафной удар выполнил Бабенко. На линии вратарской с мячом в падении встретился Грачев и отправил его в сетку — 1:0.

«Александрия» пыталась переломить ход встречи, но ничего особо серьезного долго добиться не могла. Лишь на 44-й минуте Ковальцу удался меткий «выстрел» с 16-ти метров в ближний угол, и счет сравнялся — 1:1.

Вторая половина встречи началась с атак «Александрии», и спустя 10 минут арбитр назначил спорный штрафной в 17 метрах от ворот «Черноморца» Удар Шастала был неберущимся (над «стенкой» точно в «девятку») — 1:2.

«Моряки» бросились отыгрываться, хозяева стали искать шансы в контратаках.

На 70-й минуте забытый в штрафной площадке Банада, получив своевременный пас от Ковальца, метко пробил метров с 13-ти — 1:3.

«Черноморец» продолжал бороться за положительный результат и был вознагражден на 80-й минуте оплошностью Гречишкина. Татарков, войдя в штрафную, «пробил» Панькива — 2:3.

К сожалению, спасти игру у «моряков» не получилось, хотя они очень стремились к этому вплоть до финального свистка.