Дети села Маяки получили обновленную школу с новым учебным корпусом (ФОТО)

Среда , 10 октября 2018, 15:59
Открытие дополнительного учебного корпуса Маяковской ООШ I-III ступеней прошло сегодня в селе Маяки Беляевского района.
Дети села Маяки получили обновленную школу с новым учебным корпусом (ФОТО)

В школе села Маяки прошло торжественное открытие учебного корпуса для начальных классов. В нем размещены 15 классов начальной школы на 250 учеников, спортивный и актовый залы. Все кабинеты обеспечены необходимым учебным и техническим оборудованием и модернизированы в соответствии с требованиями «Новой украинской школы». Также рассматривается вопрос о создании в следующем году опорной школы на базе Маяковской ООШ, сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Дополнительный корпус должен решить проблему с нехваткой мест в школе.

Капитальный ремонт школы не осуществлялся с 70-х годов прошлого века. Поэтому новое образовательное пространство создано на базе современных технологий и потребностей: энергоэффективность, приспособленность для учащихся с особыми образовательными потребностями.

Стоимость строительства двухэтажного корпуса для начальных классов составляет 62,3 миллиона гривен. Источники финансирования — Государственный фонд регионального развития (ДФРР) и местный бюджет.

Кроме того, продолжается также вторая очередь реконструкции основного здания. Она предусматривает строительство столовой и спортивного зала с трибунами для зрителей на 150 мест. Появится и тренажерный зал и помещения для занятий борьбой и боксом. Эту часть работ планируется завершить до конца года.

Кстати, село Маяки несколько дней назад отметило юбилей - населенному пункту исполнилось 597 лет.

Фото: oblrada.odessa.gov.ua