Как украинская делегация в ПАСЕ «троллила» российское телевидение (ВИДЕО)

Среда , 10 октября 2018, 17:35
Делегация Украины в ПАСЕ, в том числе и с участием нардепов-одесситов, спела гимн в прямом эфире РосТВ и как на это отреагировали россияне.
Как украинская делегация в ПАСЕ «троллила» российское телевидение (ВИДЕО)

Ранее «Южный курьер» сообщал о том, что благодаря выступлениям украинской делегации ПАСЕ отказалась голосовать за возврат России в ассамблею. Сейчас появились забавное видео о том, что было после голосования.

Когда журналистка российского телеканала Ольга Скабеева подошла к украинцам, то они, вместо ответов на явно провокационные вопросы, дружно спели гимн Украины. И это пошло в прямой эфир телеканала Россия-1!

Кроме того, член делегации, первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко на своей странице в Fасеbооk обнародовала, что происходило дальше:

«В жизни это Путин-ТВ еще отвратительнее, чем в ящике. Но то такое. Сегодня россияне выслали на охоту в кулуары ПАСЕ свой базар-десант. Они гонялись за нами в коридорах, ломились в помещение украинского представительства и лепетали о «нацистском приветствии» (это они никак не успокоятся о «Слава Украини» дурашки). А мы праздновали победу, потому что российская делегация не возвращается в ПАСЕ и ход дебатов сломали Украинская и британская делегации. Спасибо украинским журналистам, что вместе с нами в кулуарах пели Гимн». … Вместе с делегацией руку на сердце держали и пели журналисты Укринформа, Радио-Свободы, Прямого телеканала, Интера и 112 и «Европейской правда»… Сорри, если кого-то не вспомнила. Важно, что за границей мы все одна команда, одна партия, имя которой — Украина!»

На а общие впечатления вечером дополнила блогер Кристина Зеленюк:

«21:00. Сейчас на рус каналах настоящее мракобесие. Скобеева  рассказывает, что украинская делегация в ПАСЕ ее окружила, угрожала убить, ее муж называет украинскую власть «упырями», «Слава Украине» —  нацистским высказываниям, а Ирина Геращенко вообще, оказывается «зиговала»…

Фото: 112