В Одессе хотят обсудить проект моста от морвокзала до Стамбульского парка (ФОТО)

Четверг , 11 октября 2018, 10:15
Стамбульский парк снова хотят соединить пешеходным мостом с морвокзалом, сделав таким образом связь морского вокзала с Приморскими бульваром.
В Одессе хотят обсудить проект моста от морвокзала до Стамбульского парка (ФОТО)

В пятницу, 12 сентября, в Одессе пройдет координационный совет по вопросам охраны объектов культурного наследия при одесском горисполкоме. Один из вопросов, которые собираются обсудить, — концепция пешеходного моста, который соединит Стамбульский парк под Приморским бульваром с морским вокзалом.

Подробности концепции пока неизвестны, но некоторые СМИ уже опубликовали один из проектов, подготовленных Архитектрно-строительной фирмой ОДЕСПРОМСТРОЙ.

Идея перекинуть мост с Приморского бульвара или со средины Потемкинской лестницы на морвокзал не нова. Когда строили эскалатор вместо снесенного фуникулера, вначале хотели его завести прямо на Морвокзал, а в конце 90-х снесли фуникулер, по городу начали бродить слухи о какой-то сумасшедшей монорельсовой дороге прямо от горсовета на 17 причал. Но можно ли верить в Одессе слухам?

Вот Южный Курьер и предлагает своим читателем, посмотреть внимательно на эти фотографии и самим сделать вывод, нужен Одессе такой мост или нет.

Фото: Думская