Выделены деньги на спасение Черноморска от оползней (ФОТО)

Пятница , 12 октября 2018, 14:04
Кабмин выделил на берегоукрепительные работы в Черноморске 41,9 млн грн.
Выделены деньги на спасение Черноморска от оползней (ФОТО)

Деньги пойдут на укрепление берегов на окраине города в сторону бывшего села Бугово, где уже несколько лет наблюдаются интенсивные оползневые процессы. Здесь "ползет" верхняя кромка берега в районе улиц Набережной, Морской и Приморской - где за последние 10-15 лет, в нарушение закона, были построены частные жилые дома.

Помните, у славных воспевателей вольного города Черноморска Ильфа-Петрова:
— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
— Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен!

Так вот, мэр славного города Черноморска Валерий Хмельнюк опубликовал на своей странице в Fасеbооk радостную для всех ильичевцев (пардон, черноморцев) новость:

«Вчера заместитель городского головы Наталья Чумель и замначальника УКС Валентина Антонюк согласовали выделение денег из резервного фонда страны на продолжение берегоукрепительных работ в Черноморске. Документ прошел согласование Кабмина Украины и еще трех министерств — минрегионов, министерства финансов и министерства экономики. Документ, подписанный первыми лицами министерств, дает основание говорить о том, что деньги будут получены. Общая сумма финансирования составит 41,9 млн. грн. Первый транш в размере 18 млн. грн. должен прийти уже в октябре, остальные средства будут перечислены в ноябре и декабре. Теперь главное, чтобы выделенные средства своевременно освоил подрядчик».

И так и хочется спросить, у Валерия Яковлевича:

«Скажите, а 42 миллиона гривен могут спасти гиганта мысли?»

Фото: Facebook Валерий Хмельнюк