Я — не я, и взятка не моя, — оперативное командование «ЮГ» об одесских коррупционерах из военкомата

Пятница , 12 октября 2018, 13:35
Оперативное командованияе «ЮГ» опровергает информацию относительно взяточника из областного военкомата.
Я — не я, и взятка не моя, — оперативное командование «ЮГ» об одесских коррупционерах из военкомата

Вчера Южный Курьер сообщил о задержании во время получения взятки сотрудника отдела комплектования и призыва областного военкомата.

Сегодня оперативное командование «Юг» на своей странице в Fасеbооk опубликовало опровержение этой информации.

«Информация, изложенная на странице Управления Службы безопасности Украины в Одесской области в социальной сети «Facebook» и распространенная некоторыми средствами массовой информации о задержании сотрудника отдела комплектования и призыва областного военкомата в рабочем кабинете во время получения очередной взятки, не соответствуют действительности.

Задержанный является бывшим военнослужащим. Таким образом, не имеет никакого отношения к служебной деятельности военных комиссариатов. Его действия могут быть квалифицированы только как мошенничество.

Просим представителей СМИ проверять информацию, касающуюся деятельности воинских частей оперативного командования «Юг» в пресс-центре оперативного командования и использовать только правдивую информацию».

И возникает логичный вопрос: так работал ли этот «не военнослужащий» в военкомате или нет?

В далекие 70-е годы в советской прессе промелькнуло сообщение, что тогдашний первый секретарь Ленинградского обкома партии устроил свадьбу своей дочери в Таврическом дворце.

На следующий день появилось опровержение, которое почти дословно гласило:

«Вчера, в некоторых СМИ появилась информация, что первый секретарь Лениградского обкома партии Г. И. Романов устроил свадьбу своей дочери в Таврическом дворце. Так вот, это все неправда. Посуда была не из дворца».

Фото: эмблема