Одессу берет в плен Лисапетный Батальон (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 16 октября 2018, 14:11
Концерт «Лисапетного Батальона» в Одессе состоится 20 октября в 19:00 в Одесской государственной филармонии.
Одессу берет в плен Лисапетный Батальон (ФОТО, ВИДЕО)

20 октября в 19:00 в Одесской государственной филармонии состоится концерт фантастического украинского самодеятельного ансамбля «Лисапетный Батальон».

Одно из самых удивительных явлений украинского шоу-бизнеса — ансамбль «Лисапетный Батальон», состоящий из женщин и бабушек двух соседних сел Хмельницкой и Тернопольской областей родился благодаря усилиям одного человека — Натальи Фалион. Это она, работая директором музыкальной школы, объединила усилия любительского театра «Бабье лето» на Тернопольщине с народным хором «Забава».

Любовь зрителей всей Украины коллектив завоевал после победы в проекте «Україна має талант». А песня «Лісапет», давшая название коллективу, стала хитом интернета.

«Я живу попеременно в двух местах и в обоих руковожу песенными ансамблями, — рассказывает Наталья. — Зиму провожу в райцентре Скала-Подольская Тернопольской области, где работаю директором музыкальной школы. Создала хор «Забава», в котором поют учителя. На лето переезжаю в родительский дом в село Пятничаны Хмельницкой области (там руковожу хором «Бабине лiто»). Эти населенные пункты находятся в разных областях, но их разделяют всего три километра и речка Збруч».

Фото: odessa.karabas.com