Внутренние помещения одесского стадиона "Черноморец" пострадали от взрыва и пожара (ФОТО)

Среда , 24 октября 2018, 16:21
Спасатели ликвидировали возгорание в офисно-складском помещении в здании стадиона «Черноморец».
Внутренние помещения одесского стадиона "Черноморец" пострадали от взрыва и пожара (ФОТО)

Интеллект-клуб № 1 расположенный в здании стадиона «Черноморец» отменяет все ближайшие игры, сообщила Думская со ссылкой на основателя Интеллект-клуба, ведущего украинской телепрограммы «Что? Где? Когда?» Александра Андросова. 

Это связано с пожаром, который произошел вчера вечером.

Вчера, 23 октября в 20:08, в службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании в офисных помещениях, расположенных в здании стадиона «Черноморец», сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

К месту происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. Менее, чем через десять минут — в 20:16 — к стадиону прибыло первое подразделение.  В ходе проведенной разведки звеном газодымозащитной службы было обнаружено сильное задымление в офисных помещениях технического коридора и возгорание в офисно-складском помещении.

Для тушения пожара была развернута магистральная линия и обеспечена бесперебойная подача воды для тушения очага возгорания. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением помещений, наличием легкогорючих материалов и сложностью конструкции технического коридора. В 21:03 пожар на площади 80 кв. м был локализован и в 21:14 полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

К ликвидации пожара привлекалось 45 человек личного состава и 10 единиц пожарно-спасательной техники.

Причина пожара устанавливается. В качестве предварительной версии называется взрыв в помещении, арендуемом службой проката электротранспорта сети магазинов «Цитрус» - там, скорее всего, взорвался аккумулятор гироскутера. Эта версия подтверждается словами находившихся в здании стадиона людей, слышавших звук взрыва перед началом пожара.

Фото: odesa.dsns.gov.ua