В Одессу приедет Роад шоу Big Data School

Четверг , 25 октября 2018, 11:29
Роад шоу Big Data School 3.0 от мобильного оператора "Киевстар" приезжает в Одессу 29 октября.
В Одессу приедет Роад шоу Big Data School

В этом году самый большой телеком-оператор Украины уже в третий раз предоставляет возможность талантливым математикам, аналитикам и всем, кто интересуется темой Big Data, пройти бесплатный курс обучения у лучших менторов-практиков и получить уникальные знания и навыки для работы с большими данным. Лучшие студенты традиционно получают возможность присоединится к команде Киевстар и применить полученный опыт на практике при создании новых продуктов для клиентов компании. 

Встреча пройдет 29 октября в 19.00 в пространстве Impact HUB, г.Одесса, ул.Греческая 1а, зал Barcelona.

Во время встречи организаторы расскажут про реальные кейсы применения Big Data для создания интересных предложений для абонентов массового рынка и бизнес-клиентов Киевстар, а также о том, что Big Data School 3.0 приготовила для студентов в этом году: условия набора, программа обучения, менторы проекта т.д.

Спикеры встречи:
- Доценко Юрий, Начальник департамента с внедрения инновационных решений
- Виткова Ирина, Менеджер аналитических продуктов Big Data
- Александр Саенко, Архитектор Big Data и машинного обучения

Кому может быть интересна Big Data School 3.0? Математикам, аналитикам, IТ-специалистам, студентам вузов — всем, кто заинтересован темой Big Data, имеет навыки программирования на R или Python, осведомлен в темах машинного обучения, статистики, теории вероятности. 

Старт приема заявок начался 17 октября и продлится до 7 ноября 2018 года. После чего соискатели получат письменные тестовые задания, и при условии успешного прохождения этого этапа, будут допущены к индивидуальным собеседованиям. 30 лучших кандидатов станут студентами Big Data School 3.0 и бесплатно пройдут обучение у лучших преподавателей-практиков с 23 ноября по 2 декабря 2018 года. Подать заявку и узнать больше о проекте можно на сайте.

Программа Big Data School 3.0 построена на применении технологий Big Data для обработки больших массивов данных, а также на изучении алгоритмов машинного обучения.

Менторы проекта покажут успешные примеры использования Big Data в бизнесе и телеком-отрасли, научат студентов работе с инструментами обработки и агрегации больших данных, отработают применение навыков машинного обучения на практике.

Напомним, что в первые два набора в Big Data School было подано более 2600 заявок, 47 студентов успешно прошли курс обучения и получили сертификаты об окончании школы. 9 лучших выпускников Big Data School присоединились к команде Big Data-аналитиков Киевстар.