Если повезет, то восстановление дома Руссова закончится к следующему дню Одессы

Понедельник , 29 октября 2018, 10:17
Вице-мэр Петр Рябоконь обещает, если все обстоятельства сложатся удачно, завершить восстановление дома Руссова к 2 сентября 2019 года.
Если повезет, то восстановление дома Руссова закончится к следующему дню Одессы

На последнем заседании постоянной комиссии горсовета по планированию бюджета ответственный за строительство вице-мэр Петр Рябоконь выразил надежду на то, что удастся завершить работы по восстановлению дома Руссова к 2 сентября 2019 года. Но только при условии бесперебойного финансирования и отсутствия внезапно возникающих технических неожиданностей.

"Мы уже закончили все работы по укреплению фундамента, закончили все перекрытия и перешли к обустройству кровли. В здании уже обустроена новая центральная лестница, привезены все металлоконструкции. Если продолжим финансирование, то уже и часть лепки будет готова" - заявил Рябоконь.

Опасения вице-мэра основаны на том, что зачастую во время реставрации могут внезапно выявляться новые объемы работ, которые первоначально были неизвестны.

Отметим, что процесс реставрации и восстановления дома Руссова начался в июне нынешнего года. Сейчас идет установка новых металлических балок перекрытий, заливка бетоном новых балконов - причем иногда на старых балках, также внутри здания в больших количествах заливаются новые железобетонные конструкции. Стоимость работ оценивается на основе прошедших тендеров в 119 миллионов гривен.