В Одессе - новый консул Турции

Понедельник , 29 октября 2018, 15:50
29 октября, в национальный праздник своей страны, День провозглашения республики, приступил к работе новый консул Турции в Одессе Садин Айылдыз.
В Одессе - новый консул Турции

29 октября Турция празднует свой национальный праздник - День провозглашения республики, что произошло в 1923 году. 

Именно в этот день в нынешнем году начинает свою работу новоназначенный консул Турции в Одессе Садин Айылдыз. Сегодня он провел рабочую встречу с руководством Одесского областного совета. Садин Айылдыз отметил, что взаимные уважение, доверие и сотрудничество между двумя государствами будут способствовать укреплению двусторонних отношений. 

Во время встречи шли переговоры о модернизации транспортной инфраструктуры Одесской области. В частности, глава облсовета Анатолий Урбанский заинтересован привлечением турецких инвесторов для строительства и ремонта автомагистралей международного значения. Одним из таких инвестиционных проектов является новая трасса автобана от Одессы до Рени, которая напрямую по мосту пройдет через Днестровский лиман, обойдет город Белгород-Днестровский. Эта дорога предполагается платной - как дополнение к существующей автотрассе "М15".

"Мы рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с нашими турецкими партнерами, результатом которого стали ряд инфраструктурных и инвестиционных проектов, которые сегодня реализуются на территории региона. За последние годы наш край стал важным экономическим, культурным и туристическим центром государства. Поэтому перспектив развития совместных проектов в разных сферах между нашими странами тут очень много. В первую очередь - агропромышленный и туристический потенциал нашего региона" - заявил Урбанский.

Фото: пресс-центр Одесского облсовета