Где именно отдали в аренду за 140 тысяч гектар земли рядом с одесским яхт-клубом

Пятница , 2 ноября 2018, 11:59
На минувшей сессии горсовет передал в аренду за 140 тысяч гривен в год участок земли в один гектар около пляжа Отрада и Черноморского яхт-клуба. Разбираемся, где он точно находится и что именно там будут делать.
Где именно отдали в аренду за 140 тысяч гектар земли рядом с одесским яхт-клубом

Еще 31 октября на хэллоуинской сессии горсовета депутаты передали участок земли площадью более гектара в аренду сроком на 20 лет фирме "Инкам плюс", которая будет платить в муниципальный бюджет 140 тысяч гривен в год. Этому предшествовало довольно жесткое обсуждение среди депутатов и чиновников.

Официальная формулировка решения горсовета о выделении земли - "для эксплуатации и обслуживания административного здания и благоустройства прилегающей территории для повседневного отдыха населения". Данный участок находится между Трассой здоровья и морем, примерно на границе между территорией Черноморского яхт-клуба и так называемым "собачьм" пляжем. Так что, от популярного пляжа Отрада он находится в некотором отдалении. На территории данного участка имеются заброшенные строения площадью около 550 квадратных метров, которые ранее были собственностью Черноморского морского пароходства, а сейчас находятся в собственности указанной фирмы "Инкам плюс".

На фото мы обозначили данный участок красным прямоугольником.

Во время сессии горсовета глава департамента коммунальной собственности Алексей Спектор рассказал, что участок находился у ЧМП, после чего эту собственность на аукционе в Киеве купила фирма "Инкам плюс". Одноэтажное здание на этом участка, по его словам, находится в "неприглядном состоянии", вместо которого будет возведено новое одноэтажное строение "для обслуживания яхтсменов".

Зарегистрированная в Киеве фирма "Инкам плюс" в качестве своей профильной деятельности в реестрах указывает строительство. В соцсетях фирму называют подконтрольной Алексею Спектору.