Как одесские нардепы сказочное письмо российскому султану писали (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 8 ноября 2018, 09:02
Украинские народные депутаты, в том числе и одесситы, попавшие под санкции, написали письмо Путину - сквозь файлик.
Как одесские нардепы сказочное письмо российскому султану писали (ФОТО, ВИДЕО)

Можно по-разному относиться к народному депутату Алексею Гончаренко и к его деятельности во благо Украины (или к PR-акциям себе на пользу, смотря как рассматривать). Но вчерашнему флешмобу в стенах Верховной Рады хочется аплодировать. Вот как сам нардеп излагает идею и ее воплощение на своей странице в Fасеbооk:

«Велосипед выдумывать не стали. Наши предки — козаки — уже подали пример, как вести переговоры с врагами на международном уровне. Конечно же, прошло много времени и адресат послания изменился, но слова, которые все предельно ясно объясняют, — остались.»

Итак:
«Українські депутати — Путіну!
Ти, президент, чорт московський, і проклятого чорта брат і товариш, самого Люцифера секретар!
Який ти в чорта лицар, коли голим задом їжака не вб’єш? Не будеш, сучий ти сину, синів українських під собою мати. Твого війська ми не боїмося, землею і водою будемо битися з тобою.
От так тобі український народ висловив, плюгавче. Не будеш ти і свиней християнських пасти.
Тепер кінчаємо, бо число знаємо і календар маємо, місяць у небі, рік у книзі, а день такий у нас, як і у вас, за це поцілуй у дупу нас!».

Интересно, что текст письма подписывался самым сверхъестественным образом - сквозь файлик, что и запечатлено на фотографиях процесса.

Желающие могут сравнить послание современных нардепов с письмом запорожцев и убедиться, что самые обидные, непарламентские выражения наши современники упустили. А зря!

А после того, как письмо было подписано и зачитано в Верховной Раде Алексей сделал в Fасеbооk приписку:

«Зачитали в Раде наше письмо Путину.
Это не ответ на санкции. Ведь ни у меня, ни у моих коллег нет ни имущества, ни счетов в России. И нам эти «санкции» до одного места. Это очередное напоминание нашему врагу: мы не боимся, нас не запугать и мы победим.
Ну и наблюдать реакцию депутатов от оппоблока на наше письмо — это бесценно».

Фото: Fасеbооk Алексея Гончаренко