Плавучий погранотряд появился на Днестре (ФОТО)

Пятница , 9 ноября 2018, 13:26
Белгород-Днестровские пограничники используют в охране рубежей плавучие посты для усиления контроля за надводной обстановкой.
Плавучий погранотряд появился на Днестре (ФОТО)

Знаете ли вы, что если поставить на понтон будку, оснастить мощными средствами наблюдения то он превратится в плавучий пограничный пост для усиления контроля за надводной обстановкой?

Именно так поступили пограничники Белгород-Днестровского.  

Для усиления контроля за надводной обстановкой пограничники Белгород-Днестровского отряда используют мобильные посты на плавучей платформе. Такие посты были апробированы в прошлые годы и показали свою эффективность. Это позволяет пограничникам постоянно контролировать и отслеживать надводную обстановку на государственной границе, проходящей на водном участке, сообщил ресурс Бессарабия-Информ со ссылкой на пресс-службу Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Плавучие мобильные места службы на базе понтонов оборудованы всем необходимым для круглосуточного и длительного несения службы и обеспечены техническими средствами охраны границы. На них оснащены рабочие места, места для отдыха. Пограничные наряды в службе используют тепловизионные, оптические приборы наблюдения, средства связи.

Такой плавучий пост применяется в комплексе с малым приграничным катером и другими инженерно-техническими средствами охраны границы. Кроме того, продолжается работа нарядов на суше, а также служба участковых инспекторов и оперативно-розыскных подразделений.

Белгород-Днестровский пограничный отряд охраняет участок украинско-молдавской границы протяженностью более 400 км, из которых более 90 км это речная и озерная территория.

Фото: bessarabiainform.com