Девятое подряд поражение одесского Черноморца

Понедельник , 12 ноября 2018, 11:15
Впервые в истории «Черноморец» проиграл черниговской «Десне». Счет сухой: 0:2.
Девятое подряд поражение одесского Черноморца

10 ноября, в 15 туре чемпионата Украинской премьер лиги по футболу «Черноморец» на чужом поле встречался с черниговской командой «Десна» и проиграл ос счетом 0:2.

Первый тайм прошел с преимуществом «моряков». Наши ребята много атаковали и нанесли шесть ударов по воротам «Десны». К сожалению, ни Семениву, ни Ковалю, ни Трубочкину не удалось поразить цель. Трижды надежно играл Паст, еще столько же раз «моряки» били мимо «рамки».

Хозяева поля играли в очень осторожный футбол, лишь дважды позволив себе «взорваться». На 20-й минуте Хлебас пытался выйти один на один с Кожухарем, но потерял контроль над мячом, и тот покинул пределы поля.

На 25-й Д. Фаворов пробил с 12 метров мимо Кожухаря, и голкипера пришлось подстраховывать Мищенко.

В конце тайма «начудил» арбитр, предъявивший Рыжуку вторую желтую карточку в эпизоде, где не просматривалось ничего похожего на столь суровое наказание. «Черноморец» остался в меньшинстве.

Во втором тайме ход поединка кардинально изменился. «Десна» сразу же пошла вперед, «моряки» отошли к своим воротам. На 52-й минуте Безбородько в нашей вратарской нанес травму Грачеву («моряк» в конечном итоге был заменен). Вскоре хозяева подали «стандарт» с 30 метров. Д. Фаворов получил мяч на фланге, навесил в центр штрафной площадки, и Безбородько, выиграв подбор, с близкого расстояния открыл счет — 0:1. Спустя 10 минут А. Фаворов с трех метров забил второй гол при попустительстве защитников «Черноморца». Голевой пас дал Волков, доставший мяч на лицевой линии — 0:2. Семенив дважды мог «размочить» счет, но на 70-й минуте его удар пяткой сумел заблокировать на линии ворот Слинкин, а на 90-й юный «моряк» буквально на мгновение не успел к острейшей передаче Норенкова. В целом, «Десна» достаточно спокойно довела матч до победы.

Ангел Червенков (главный тренер «Черноморца»):

— Я недоволен конечным результатом. Мы начали хорошо. Думаю, что первый тайм получился интересным. Обе команды играли в футбол, имели моменты. Но «Черноморец» получил очень тяжелый удар: судья, по моему мнению, придумал вторую желтую карточку Рыжуку. Нашего защитника незаслуженно удалили с поля, и все пошло по-другому. «Десна» — опытная команда, в которой играют хорошие техничные футболисты. Она получила серьезное преимущество. Когда нам забивали второй гол, то штрафной удар был назначен в ситуации, где отсутствовало нарушение правил. К сожалению, мы вынуждены соглашаться с решениями арбитров. Нам пришлось поменять центрального защитника, травмирован наш основной вратарь. «Черноморец» — молодая команда, которая только набирается опыта, игровой практики. От ребят нельзя требовать максимума. Во втором тайме играли на пределе возможностей, старались прессинговать, даже имели моменты.

Фото: desna.football