Лучшие фотоработы со всей Украины выставлены в Одесском литературном музее

Понедельник , 12 ноября 2018, 13:20
В Одессе открылась выставка лучших фоторабот со всей Украины.
Лучшие фотоработы со всей Украины выставлены в Одесском литературном музее

Каждый год в нашей стране проходит Фестиваль фотоклубов Украины. Он собирает фотоэнтузиастов и фотопрофессионалов со всех областей, предоставляет возможность широкой аудитории познакомиться с деятельностью клубов, подводит итоги творческого соревнования и популяризирует увлечение фотографией в целом.

Фестиваль — не локализованное событие. Прием заявок и на участие в фестивале фотоклубы подают с мая по октябрь. В сентябре начинает работать жюри, Ну а квинтэссенцией фестиваля несомненно  является итоговая выставка лучших работ.

В Одессе выставка пройдет с 8 по 24 ноября в Одесском литературном музее (ул. Ланжероновская, 2).

В этом году фестиваль в Одессе собрал участников из девяти городов нашей страны: Винница, Днепр, Долина, Киев, Мариуполь, Ровно, Сумы и Энергодар. Одиннадцать украинских фотоклубов получили статус лауреатов и право представить свои экспозиции в ежегодном каталоге и на данной выставке. Следует отметить, что два одесских фотоклуба «Фотон-2! и «Город» занимают первые две строчки в рейтинге голосования за 2018 год.

Лучшие клубные фотоколлекции были определены путем открытого голосования на портале фотоклубов. Кроме того, в вернисаже будут представлены фотоработы в номинации «Лучший фотограф фестиваля», которые были определены независимым жюри XIII Фестиваля.

Вернисаж XIII Фестиваля фотоклубов Украины проходит при поддержке Одесского областного совета, облгосадминистрации и Министерства культуры Украины.

Фото: оblrаdа.оdеssа.gоv.uа