В Украинском театре начался ремонт

Вторник , 13 ноября 2018, 11:11
В Одессе наконец-то начался долгожданный ремонт Украинского театра
В Украинском театре начался ремонт

Каждый, кто проходит по улице Пастера угол Конной, мог заметить, что строительные леса, воздвигнутые вокруг Украинского театра еще два года назад, оживились. Неужели, в театре, наконец, начался ремонт, задумались наблюдательные  театралы. И оказались правы.

В данное время в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени В. Василько проходит ремонт со стороны улицы Конной. Проект включает в себя реставрацию лепного декора, установление систем водоотведения, монтаж карниза. На работы из областного бюджета выделили полтора миллиона гривен, сообщила УСИ со ссылкой на Одесскую облгосадминистрацию.

Напомним, что пообещал сделать ремонт еще в 2015 году тогдашний губернатор Михаил Саакашвили на праздновании 90-летия театра. В начале 2016 года установили леса, за первые полгода «ремонта» потратили 2,5 миллиона гривен. Но по факту ремонт так и не начался.

В августе 2018 года, в облсовете заявили, что в бюджете нет свободных средств, а в срочном ремонте нуждаются сразу два театра — Украинский и ТЮЗ. В итоге, после всех перипетий, 17 октября 2018 провели тендер.

Реставрацией занимается строительная компания «Билд-Про». Закончить работы обещают до конца 2018 года.

Фото: пресс-служба Одесского облсовета