В Одессе полиция и граждане будут вместе наносить дорожную разметку

Вторник , 13 ноября 2018, 18:20
Управление патрульной полиции в Одесской области и платформа «Доброе дело» приглашает всех желающих на презентацию нового проекта «Безопасные дороги».
В Одессе полиция и граждане будут вместе наносить дорожную разметку

Вы никогда не наносили дорожную разметку? Еще не все потеряно — у вас появился уникальный шанс.

Управление патрульной полиции в Одесской области и платформа «Доброе дело» приглашает всех желающих на презентацию нового проекта «Безопасные дороги» и его направления «Безопасность пешеходов». Участники презентации, смогут вместе с патрульными нанести первые знаки в рамках данного проекта.

Презентация состоится завтра, 14 ноября,  в 12.00, по адресу: 9 станция Большого Фонтана возле скульптурной композиции «Похищение Европы».

Цель проекта — нанесение предупреждающих надписей и знаков на тротуарах перед пешеходными переходами и непосредственно на пешеходных переходах.

Задача надписей — обратить внимание пешеходов на движение транспорта, а также не использовать во время переходов мобильные телефоны и запрет проезда по «зебре» на велосипеде. И одна из самых важных задач — перевод ребенка за руку во время перехода пешеходного перехода, а так же обучение малышей дорожной дисциплине.

Фото: пресс-служба патрульной полиции