Море акварели разольется в Одесском музее западного и восточного искусства

Четверг , 15 ноября 2018, 18:31
20 ноября на открытии II Всеукраинской и международной художественной выставки «Море акварели 2018» 260 мастеров из 8 стран мира представят акварельную живопись
Море акварели разольется в Одесском музее западного и восточного искусства

20 ноября в 15:00 в Одесском музее западного и восточного искусства состоится торжественное открытие II Всеукраинской и международной художественной выставки «Море акварели 2018». В этом году экспозиция посвящена 160-летию возвращения из ссылки выдающегося украинского поэта, прозаика, драматурга и художника Тараса Шевченко, сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

В выставке примут участие 260 мастеров акварели из 8 стран мира и 41 города Украины.

Участникам выставки, работы которых получат высокую оценку жюри, будут вручены подарочные акварельные наборы. А каждый художник, который примет участие в акции, получит в подарок каталог выставки.

Выставка проходит под эгидой Национальной академии искусств Украины, Национального союза художников Украины и его Одесского отделения, департамента культуры и туризма Одесского городского совета.

По мнению президента Национальной академии искусств Украины Андрея Чебыкина, проект, объединивший широкий круг отечественных и зарубежных художников, обогатит культурное пространство Украины и одновременно будет иметь широкий резонанс среди иностранных ценителей акварельного искусства.

В дальнейшем экспозицию представят в разных музеях и выставочных залах Киева и Запорожья.

Фото: группа Море акварелі 2018 в Fасеbооk