Национальное агентство по предупреждению коррупции взялось за одесского нардепа из-за 141 миллиона

Четверг , 22 ноября 2018, 13:50
НАПК выявило признаки уголовного преступления в декларации народного депутата Дмитрия Голубова, представляющего в Верховной Раде Суворовский район Одессы.
Национальное агентство по предупреждению коррупции взялось за одесского нардепа из-за 141 миллиона

Вчера, 21 ноября, Национальное агентство по предупреждению коррупции опубликовало результаты полной проверки декларации народного депутата от Одессы Дмитрия Голубова

В результате проверки были выявлены признаки уголовного преступления — незаконного обогащения. Установлено, что Дмитрий Голубов в декларации за 2016 год задекларировал денежные активы (собственные и жены) на общую сумму в гривневом эквиваленте 141 млн 660 тыс. 58 гривен, законность происхождения которых не подтверждено доказательствами. Депутат объяснил наличие средств осуществлением различных операций с криптовалютой «биткоин», однако никаких документов, подтверждающих соответствующие факты, не предоставил, сообщили в пресс-службе НАПК.

Обоснованные выводы по выявлению признаков правонарушений утверждены на заседании Национального агентства и направлены в Национальный антикоррупционного бюро и Национальной полиции.

Фото: Дмитрий Голубов, Facebook