Бывший соратник Гурвица и теперешний — Порошенко прошел в Верховную Раду

Пятница , 23 ноября 2018, 12:59
Одессит Владимир Куренной неожиданно снова попал в Верховную Раду.
Бывший соратник Гурвица и теперешний — Порошенко прошел в Верховную Раду

«Главой новосозданного Министерства Украины по делам ветеранов стала народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз, гордо сообщили вчера многие украинские СМИ. Казалось бы, какое отношение эта новость имеет к Одессе? Но оказалось, все-таки имеет.

Всмотритесь в этот фрагмент списка кандидатов в народные депутаты Украины от партии «Блок Петра Порошенко» на внеочередных парламентских выборах 26 октября 2014 года.

Мы остановились на № 83 — Бейлин Михаил Михайлович. Именно этот тезка Жванецкого должен был бы попасть Раду после того как № 30 этого списка, Фриз Ирина Васильевна, сменила свой статус народного депутата на должность госслужащего.  Но, как сообщает Думская, уважаемый Мих Мих еще в июле отказался от будущего мандата, и ЦИК отменила его регистрацию.

Но и это еще не все. Оказалось, что еще раньше, в марте 2016 года, Блок Петра Порошенко исключил из списка кандидатов Алексея Маловацкого (№ 84) и Татьяну Малашенкову (№ 85), то и получается, что на место Фриз должен прийти № 86 — одессит Владимир Куренной.

Чтобы вы не портили глаза, разбирая мелкий шрифт на фото, цитируем, что там написано:

«Куренной Владимир Константинович, родился 2 августа 1967, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует, включен в избирательный список под № 86».

Добавим только, что в 2005-2006 году, при Гурвице, В. Куренной был вице-мэром Одессы, а с апреля 2015 года работает в Администрации Президента.

Фото: Думская