Ситуация на Азове и в Донбасе. Нам разведка все доложит точно

Понедельник , 26 ноября 2018, 12:50
Самолеты-разведчики США контролируют ситуации в акватории Черного моря от Одессы до Керченского пролива и над Донбассом.
Ситуация на Азове и в Донбасе. Нам разведка все доложит точно

В 7:50 по киевскому времени самолет радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V с позывным BASTE41 взлетел с авиабазы ​​Суда бей на острове Крит в Греции и направился к акватории Черного моря. В 8:30, пролетев в воздушное пространство Болгарии, самолет-разведчик США направился к побережью оккупированного Россией Крыма, сообщил «Украинский милитаристский портал». Самолет получает информацию обо всем, что творится в Черном море от Одессы до Керченского пролива, на территории оккупированного Крыма и Азовского моря.

Также портал сообщил, что линию разграничения в Донбассе начал мониторить разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk 11-2047 FORTE10 Военно-воздушных сил США. Он взлетел с авиабазы ​​в Италии и около 9 начал полет над территорией Украины.

Boeing RC-135 — семейство крупных разведывательных самолетов, используемых ВВС США и Королевскими ВВС Великобритании для сбора, обработки и передачи разведывательной информации. За основу самолета взят Boeing C-135 Stratolifter, с использованием оборудования General Dynamics, Lockheed, LTV, E-Systems, и L-3 Communications.

Ранее Южный Курьер публиковал подробную информацию по событиям в Азовском море, и детальный анализ ситуации статье редактора Южного Курьера.

Фото: mil.in.ua