В Одессе подскочил курс доллара

Понедельник , 26 ноября 2018, 14:52
В обменных пунктах в Одессе курс наличного доллара успел подскочить на 50-60 копеек относительно вчерашнего дня.
В Одессе подскочил курс доллара

Председатель Нацбанка Яков Смолий проводит внеочередную встречу с руководителями крупнейших 40 банков страны. Правление Национального банка Украины (НБУ) во главе с председателем Яковом Смолием проводит внеочередную встречу с руководителями крупнейших 40 банков страны, сообщает пресс-служба НБУ. Встреча посвящена, в частности, подготовке банковского сектора к работе в условиях военного положения в случае его возможного введения.

Вместе с тем, НБУ не видит рисков для бесперебойной работы банковского сектора в случае введения военного положения. «Ликвидность банковского сектора составляет около 75 млрд грн, что является достаточным уровнем для надлежащего и бесперебойного функционирования системы», — заявил глава нацбанка.

Следовательно, Национальный банк не имеет оснований для введения административных мер на денежно-кредитном и валютном рынках. Правление Нацбанка призвало участников рынка приложить максимум усилий для обеспечения работы банковского сектора в рабочем режиме и минимизации возможных рисков в условиях военного положения.

Вместе с тем, курс доллара по данным Нацбанка по сравнению со вчерашним возрос с 27,75 до 27,8 гривен за 1 доллар.

В обменниках Одессы курс продажи подскочил на 35 копеек с 27,9 до 28,25 и даже до 28,5 гривны.