Работы на Тилигульском лимане в Одесской области продолжаются (ФОТО)

Понедельник , 26 ноября 2018, 20:20
Продолжается строительство защитного гидротехнического сооружения между Тилигульский лиман и Черным морем, прикрывающего соединяющий лиман с морем канал.
Работы на Тилигульском лимане в Одесской области продолжаются (ФОТО)

Ранее Южный Курьер сообщал о долгострое соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем и подробно рассказывал о двухлетней истории этого долгостроя. Судя по очередному pr-фотоотчету областного совета, работы продолжаются даже в сезон осенне-зимних штормов. 

Продолжается строительство защитной гидротехнического сооружения между Тилигульским лиманом и Черным морем на территории Лиманского района Одесской области. Сейчас идет наиболее сложный этап работ с морской стороны. Напомним, что защитное гидротехническое сооружение состоит из двух бун, которые выходят в море на 80 метров и останавливать наносные породы, течение и не допускать заиливания канала.

«Рабочая бригада завершила сооружение левой части ГТС. Далее начинается комплекс подводных работ, в частности — установка свай по перешейку между бунами. Все запланированные работы проводятся в штатном режиме, несмотря на ухудшение погодных условий», — рассказал директор Регионального ландшафтного парка «Тилигульский» Виталий Петрусенко.

Фото: пресс-центр Одесского облсовета