Минздрав опять вынужден бороться с рейдерским захватом ОНМедУ

Вторник , 27 ноября 2018, 14:30
Минздрав Украины о рейдерском захвате Одесского национального медицинского университета.
Минздрав опять вынужден бороться с рейдерским захватом ОНМедУ

Южный Курьер внимательно следит за скандальными событиями вокруг Одесского медуниверситета. Ранее мы сообщали о том, что 20 ноября в ЕГР снова были внесены изменения, согласно которым руководителем университета вновь стал… Юрий Сухин.

Вчера стало известно, как на это отреагировали в Министерстве здравоохранения Украины. Пресс-служба Минздрава опубликовала следующую информацию:

«21 ноября МЗ Украины стало известно о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований (ЕГР), а именно, что была внесена запись о выполнении обязанностей ректора Одесского Национального медицинского университета Сухиным Ю.В.

Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований» предусмотрено, что внесение изменений в сведения ЕГР в части руководителя государственного предприятия, учреждения и организации предусматривает представление копии распорядительного акта органа управления о назначении или возложении обязанностей руководителя.

Однако МЗ Украины как орган управления не выдавало приказа о возложении обязанностей ректора Одесского национального медицинского университета на Сухина Ю.В.

В ответ на жалобу МЗ Украины Министерство юстиции Украины уже ранее отменило решение о регистрации в ЕГР самопровозглашенного руководителя Одесского национального медицинского университета Сухина Ю.В.

МЗ Украины считает внесения записи в ЕГР о Сухина Ю.В. рейдерским захватом Одесского национального медицинского университета и просит воздержаться от обработки документов за его подписью. Также сообщаем, что в связи со сложившейся ситуацией, МЗ Украины обратится в правоохранительные органы».