19 человек задержаны в Одессе после массовой драки на Гагаринском плато (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 29 ноября 2018, 18:32
Полиция не допустила эскалации конфликта на стройплощадке в Аркадии.
19 человек задержаны в Одессе после массовой драки на Гагаринском плато (ФОТО, ВИДЕО)

Южный Курьер уже сообщал о массовой драке, произошедшей на Гагаринском плато. Только что в отделе коммуникации полиции в Одесской области сообщили подробности произошедшего и опубликовали видео.

Сегодня, 29 ноября, у строительной площадки на Гагаринском плато на местных жителей, которые выступают против строительства и их группу поддержки из числа представителей общественных организаций набросились неизвестные в количестве около двадцати человек. Правонарушители вступили с участниками акции в драку с применением слезоточивого газа. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал один гражданское лицо. Сейчас его доставили в больницу для оказания медицинской помощи.
Полицейские, которые обеспечивали правопорядок, не допустили эскалации конфликта.
С места происшествия в Приморский отдел полиции доставлены 19 человек. Проводятся неотложные меры, направленные на установление обстоятельств происшествия, всех его участников и правовую оценку действиям каждого.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Фото, видео: od.npu.gov.ua