Скандальный проект решения снят с повестки дня Одесского горсовета

Вторник , 11 декабря 2018, 16:30
Одесский горсовет пока не будет рассматривать проект, который, вероятно, облегчит застройку побережья и легализует многочисленные уже возведенные там нахалстрои.
Скандальный проект решения снят с повестки дня Одесского горсовета

Одесский горсовет решил повременить с рассмотрением скандального проекта решения об установлении границ водного фонда и водоохранной зоны вдоль Черного моря, сообщила Думская со ссылкой на главу юрдепартамента Инну Поповскую.

Ранее земельная комиссия горсовета утвердила проект, согласно которому из 6 тысяч гектаров побережья к водоохранной зoне относится всего… 70 га, то есть только песчаные пляжи. Это фактически узаконивает строительство в стометровой полосе от уреза воды, которое запрещено законодательством.

Естественно, это вызвало большой общественный резонанс. Активисты даже объявили «мобилизацию» на митинг против этого проекта во время проведения сессии. Но проект был снят и митинг отменен.

Ранее Южный Курьер сообщал о многочисленных стройках ведущихся и планируемых на одесских пляжах и в частности на Ланжероне.

Не для того ли, чтобы узаконить с эти стройки был выписан этот проект решения горисполкома, который отменен. Пока отменен.