Владельцу авиазавода Артура Анатра запретили въезд в Украину

Вторник , 11 декабря 2018, 15:58
Одесская киностудия и «ИнсайтМедиа» продюсерский центр подводят итоги первого этапа работы над телесериалом. Одному из актером запрещен въезд в Украину.
Владельцу авиазавода Артура Анатра запретили въезд в Украину

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что на Одесской киностудии планируется съемка 12-серийного фильма «Анатра-Анасаль».

Снимать сериал киностудия планирует совместно с продюсерским центром «ИнсайтМедиа». Уже проведены кастинги и даже отсняты первые сцены.

12 декабря в 16:00 в Арт-центре Веры Холодной на Одесской киностудии (Французский бульвар, 33) команда телесериала «Анатра-Анасаль» собирается провести пресс-конференцию, на котором планирует показать тизер будущего проекта, сцены из проведенного кастинга, провести презентацию актеров и рассказать о дальнейших планах работы и промо-кампании телесериала, выход которого на экраны запланирован в 2020 году.

Казалось бы, все хорошо, но неожиданно возникла проблема. По сообщениям СМИ, на роль владельца авиазавода Артура Анатра был приглашен «комиссар Катани из сериале «Спрут» 1980-х годов» — итальянский актер Микеле Плачидо. Но вот незадача, его угораздило сморозить такое в интервью ТАСС:

«Я убежден, что во внешней политике Россия проявляет намного больше внимания к сохранению равновесия в мире, чем Запад. И так, на самом деле, думают многие. Многие думают, но мало кто говорит это вслух. Путин — номер один в мире во внешней политике, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода».

Естественно, после этого актер по представлению СБУ был немедленно внесен Министерством культуры Украины в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности нашей страны» и ему был запрещен въезд в страну.

Кто же теперь будет играть владельца авиазавода Артура Анатра?

Телевизионный сериал «Анатра-Анасаль»

  • Жанр: ретро-детектив.
  • Хронометраж: 12 серий по 45 мин.
  • Продюсеры: Андрей Осипов, Владимир Филиппов.
  • Автор сценария: Константин Коновалов.
  • Режиссер-постановщик: Бата Недич.
  • Производство: Одесская киностудия, «ИнсайтМедиа» продюсерский центр при поддержке Украинского культурного фонда.

История происходит в Одессе во времена становления украинского авиастроения. Патриоты-контрразведчики одессит Матвей Гришин и боевой авиатор, киевлянин Семен Марченко противостоят опытнейшим большевистским агентам. В Одессе, которая находится под властью Директории, начинается водоворот событий — загадочное убийство одного из конструкторов, «сливание» информации кем-то из сотрудников завода, и любовь Семена Марченко к Евдокии Анатра — первой в Украине девушке-авиатору.

Гришин и Марченко ведут расследование, чтобы любой ценой определить агента среди тех, кто имеет отношение к заводу «Анатра» и к секретному военному заказу. Им придется столкнуться с торговым и криминальным миром Одессы начала XX столетия, со сферой военных заказов, где крутятся огромные деньги, с самым сильным врагом, и выйти победителями.

Фильм основан на реальных событиях и имеет серьезный исторический бекграунд.

Фото: Минкульт Украины и Одесская киностудия