Европейские праздники внедряются в Одесской области

Среда , 19 декабря 2018, 13:49
В Одесской области открываются резиденции Святого Николая.
Европейские праздники внедряются в Одесской области

Еще какой-нибудь десяток лет назад, о существовании праздника — Дня Святого Николая, знали лишь избранные, то  теперь он стремится прийти в самые глухие уголки Одесской области.

В этом году управление туризма и рекреации и курортов Одесской ОГА приглашает посетить сразу несколько резиденций Святого Николая в Одесской области. Написать письмо с пожеланием и увидеть сказочных героев можно в Савранском лесу, некоторых селах под Одессой и непосредственно в Одессе и в этнопарке «Нью-Васюки».

Первая такая резиденция открылась три года назад в селе Осычки Савранского района

«Резиденция Святого Николая — отличное место, чтобы познакомить ребенка с традициями этого праздника. В течение месяца, с 19 декабря по 19 января, здесь можно рассказать Николаю о своих желаниях, научиться делать новогодние игрушки из природных материалов и выбрать подарки на праздничной ярмарке», — отметил начальник управления туризма и рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.

В этом году посольство Святого Николая откроется также в селе Степановка, а в воскресенье, 23 декабря, заработает его резиденция в этнопарка «Нью-Васюки». Кроме того, запланированы также народные гуляния, квесты и угощения со Святым Николаем в Аккерманской крепости — сегодня и в выходные 22-23 декабря. В Одессе же можно не только пообщаться со Святым Николаем, но и на месте посетить новый планетарий в обсерватории ОНУ имени И.И. Мечникова.

В прошлом году резиденцию Святого Николая в селе Осычки Савранского района посетили более пять тысяч человек, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Фото: оdа.оdеssа.gоv.uа