В Одесской области депутата лишили мандата за судимость

Понедельник , 24 декабря 2018, 11:21
В Лиманском районе Одесской области уже долгое время длится конфликт вокруг скандального депутата Новобелярского поселкового совета Павла Постольского, который не смотря на судимость, продолжал участвовать в принятии решений относительно дальнейшей судьбы поселка. Активисты Всеукраинской общественной организации "Совет по защите законности и правопорядка" обратились в местную территориальную избирательную комиссию с требованием лишить судимого народного избранника статуса "депутата".
В Одесской области депутата лишили мандата за судимость

Члены местного избиркома не согласились с аргументами общественников и не стали принимать во внимание то, что Павел Постольский прямо нарушает закон и продолжает принимать участие в управлении поселком, будучи осужденным за тяжкое преступление к четырём годам лишения свободы с применённой к нему судом амнистией от отбывания реального срока. Общественники не оставили дело и направились в суд. После долгих судебных процессов, служители Фемиды сошлись во мнении и постановили - отменить решение Новобелярской ТИК и провести голосование повторно.

Для исполнения решения суда было собрано заседание поселкового избиркома, на котором было принято решение о лишении судимого депутата полномочий. С этого момента Павел Постольский не может принимать участие в голосовании на сессиях Новобелярского поссовета.

Важно отметить, что депутат Павел Постольский — был не единственным судимым депутатом. В состав поселкового совета Новых Беляр входит также депутат ранее неоднократно судимый, подтверждения погашения судимостей которого нигде нет. Также представители различных общественных организаций и СМИ ранее сообщали о системных нарушениях Закона слугами новобелярцев.