Взгляд из Америки на тех, кого пускают в наши кандидаты

Понедельник , 31 декабря 2018, 13:13
Классификация украинских кандидатов в президенты.
Взгляд из Америки на тех, кого пускают в наши кандидаты

Сегодня, 31 декабря, в преддверье нового 2019 года — года выборов Президента Украины, мы хотим представить вам очень краткий обзор тех, кто поддерживает кандидатов. А для этого предоставляем слово одесскому журналисту Sergiy Kovalynskiy (помните Око-Одесса), ныне проживающему в Нью-Йорке,  который опубликовал на своей странице в Fасеbооk их четкую классификацию.

Итак…

Есть несколько пересекающихся подмножеств.

1. «Порохоботы» против всех остальных. Те, кто за Порошенко, рассказывают о его достижениях, а те, кто за «всех остальных» читать не умеют, а повторяют одну мантру, как по написанному, что им Порошенко ничего не сделал. Им про безвиз — они про рост коммуналки. Им про Томос — они про курс доллара. И так далее… Короче, не слышат друг друга.

2. Ожиданцы женщины с косой. Это классная группа. Они молчат, молчат, смотрят как «порохоботы» ругаются со всеми. Потом, в конце, пишут «веско»: «Придет Юля — и сразу все решит, бо больше некому». И сразу исчезают, а то поБьЮТ.

3. Редкая группа: «Задумчивых гриценковщиков». Они обычно пишут: «Я тут подумал, посмотрел и опять подумал: а почему бы и не Гриценко?» Они в обсуждения не вступают, на комменты не реагируют. Видимо, уходят думать: «а почему бы и не Гриценко».

4. Группа «Шоу маст гоу он!» Эти могут долго обсуждать, чем Слава хуже Вовы. Ну, как долго… Пока не соберутся все остальные и не начнут в каждом комментарии писать: Нам только певца не хватает! Нам только клоуна не хватает! И не надо нам рассказывать тут про Рейгана!!

5. Аморфная группа: «Все-козлы». Этим никто не нравится. То есть — абсолютно! Среди них есть подгруппа, которым больше не нравятся «старые политики», но про «новых» они говорят: «А у этих нет опыта!» Вторая подгруппа — эти просто скандируют: «Полная жопа!»

6. Единичные маргиналы, чисто чтоб повыпендриваться, пишут о Ляшко, Бойко и еще вспоминают какие-то фамилии, вплоть до Иво Бобула. Когда все это читаешь, создается впечатление, что фамилии берутся просто наугад из телефонного справочника.

Народная забава «Кто чей проект» — уже который год не теряет своей актуальности. «Этот — проект Медведчука! А этот — Ахметова! А тот — это же Бенин проект!» При этом, фамилии подставляются разные, но все пишется с обязательным «Это же всем известно!» Порой хочется спросить: «Ну вот ты уже охрип, заплевал весь монитор, издергался глазом, доказывая, что Рабинович — проект Медведчука. И что? Ты что, за него собрался голосовать? Какая тогда тебе разница?» Но сдерживаешься, понимая, что человек, видимо, решал важную государственную проблему.

Со своей стороны, скажу: мне в этой кампании очень интересен один момент. Дико хочу посмотреть на того идиота, который пойдет подавать свои документы 31 декабря.

А пока ничего не началось, всех поздравляю с наступающим новым годом, который принесет всем нам приятные сюрпризы!

Фото: Twitter