Все искусство Голландии собрали в одном каталоге (ФОТО)

Воскресенье , 30 декабря 2018, 15:29
Презентация каталога «Золотота доба. Мистецтво Голландії 17 століття».
Все искусство Голландии собрали в одном каталоге (ФОТО)

В обновленном пространстве лектория Одесского музея западного и восточного искусства был торжественно презентован каталог «Золотота доба. Мистецтво Голландії 17 століття».

В каталоге собраны произведения живописи и графики из коллекции Одесского музея западного и восточного искусства, которые были представлены широкой публике в рамках масштабного выставочного проекта с одноименным названием.

Проект, который посетило более 300 000 гостей, продлевался несколько раз – настолько стал он интеллектуально и эстетически привлекательным для одесситов и гостей города

Выход каталога, как и реорганизация пространства лектория, стала возможной благодаря поддержке Гражданской платформе «Одесситы вместе», и в частности, ее руководителя господина Денис Неймиллер.

На открытии господин Неймиллер признался, что посещает музей с раннего детства, очень восхищается коллекцией и для него отрадно помогать родному городу и музею, как одной из его главных жемчужин.

Музей готовит новые проекты и лекционные курсы и приглашает всех желающих в обновленный, современный лекторий с открытой библиотекой.

Фото: ОМЗВИ