В Одессе прозвучит музыка трех прошедших столетий

Среда , 9 января 2019, 13:03
31 января (четверг) 2019 на сцене Одесской филармонии выступит симфонический оркестр GRAND Orchestra с новой программой «Время Х - время хитов». В программе – произведения, написанные за последние три столетия.
В Одессе прозвучит музыка трех прошедших столетий

XVIII-й век представит «вечный солнечный свет в музыке» Вольфганг Амадей Моцарт.  
XIX-й –превративший оперу в народное искусство Джузеппе Верди, писавший психологичные, экспрессивные и трагичные партитуры Джакомо Пуччини, воспевавший в произведениях волю к жизни и действию Жорж Бизе, музыкальный романтик Петр Чайковский.  
XX-ый и XXI-й века – родоначальник стиля «танго нуэво» Астор  Пьяццолла,  композиторы, сделавшие бессмертными киноклассику: Ханс Циммер, Джон Уильямс, Нино Рота,  Эннио Морриконе.  

GRAND Orchestra был создан в 2017 г. на базе WeArt Creative Centre.  В составе оркестра - молодые талантливые музыканты, лауреаты международных конкурсов. С оркестром выступают ведущие оперные певцы Украины. С момента создания коллектив победил в музыкальном шоу «Битва оркестров», дал сотни концертов в Польше и Германии. Получил положительные отзывы в европейской прессе.
«И, наконец, - наш первый долгожданный концерт в Одессе», - сказал руководитель GRAND Orchestra Виталий Ковальчук, - при подготовке программы мы учитывали музыкальные предпочтения слушателей разных возрастов. «Время Х» - это диалог веков и композиторов, возможность для слушателей в течение двух часов побывать в разных музыкальных эпохах, услышать любимые произведения, написанные и год и триста лет назад».

Виталий Ковальчук с 2011 г. -  дирижер  Одесского национального академического театра оперы и балета. Работал с Лейпцигским  молодёжным оркестром, был главным дирижёром и художественным руководителем Йенского  филармонического оркестра. Выступал также с Люцернским фестивальным оркестром (Швейцария), симфоническим оркестром Будапешта, Северо-Богемским филармоническим оркестром Теплице (Чехия), Западно-Богемский симфоническим оркестром Мариенбада (Чехия), «Тюрингер Симфоникер Рудольштадт» (Германия).  Лауреат  XI-го  Международного конкурса дирижёров в Будапеште.