Ограбление века в Панаме

Четверг , 10 января 2019, 19:55
Одесского велопутешественника Руслана Верина избили и ограбили в Панаме.
Ограбление века в Панаме

Ранее Южный Курьер сообщал о знаменитом одесском велопутешественнике Руслане Верине, который в этом году собирается проехать от Мексики до Бразилии. Но планы и их реализация иногда расходятся по независящим причинам.

Сегодня, 10 января, Руслан Верин на своей странице в Fасеbооk сообщил шокирующую информацию:

«Не нахожу нужных слов, чтоб все выразить и описать, поэтому кратко: сегодня меня в темном переулке под мостом сбили с велосипеда толпа чёрных, пытались забрать телефон и велосипед. У меня была возможность убежать, но не смог оставить велосипед, поэтому ввязался в неравную схватку! Один был с ножом, но я чудом не получил ни единого пореза. Зато меня дружно уронили на землю и пинали ногами. Пока я периодически видел звезды перед глазами, а моё сознание почти отключалось и мышцы расслаблялись, им удалось таки вырвать мой телефон и поясную сумку с документами, картами, деньгами… Они убегали, забрав всё. Я как-то поднялся и побежал за ними со страшным криком. Они в страхе бросили велосипед.
Написал заявление в полицию. Адреналин только сейчас начинает отпускать, но всё ещё надеюсь, что это лишь страшный сон…
Поэтому нет фото за сегодня (они ушли с телефоном).
Но я здоров и имею незабываемую историю! Ах да, камера была в кармане и её не заметили, поэтому немного поснимал последующее общение с полицией!
Как прекрасен этот мир!»

Одесса с напряжением следит за судьбой своего героического путешественника и надеется, что у него все будет в порядке.

О том, чем закончилось это фантастическое «ДТП» (кстати, первое «ДТП» такого рода за четыре континента, которые проехал на своем велосипеде Руслан Верин), «Южный курьер» непременно сообщит.

Фото: Руслан Верин