Прокуратура отправила под суд одесского таможенника за взятку в 600 долларов (ФОТО)

Пятница , 11 января 2019, 12:47
Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Одесской таможни, подозреваемого в коррупции
Прокуратура отправила под суд одесского таможенника за взятку в 600 долларов (ФОТО)

В сентябре прошлого года «Южный курьер» сообщал о том, что на взятке задержана заместитель начальника одного из таможенных постов Одесской области.

Напомним, что тогда дама требовала и получила взятку в сумме 600 долларов США, за что обещала предпринимателю, что с его грузом все будет в порядке. И действительно, с грузом предпринимателя все было в порядке, потому что он вовремя сообщил о вымогательстве в соответствующие органы.  

И вот, как говорится, не прошло и полгода, как пресс-служба прокуратуры Одесской области опубликовала новые данные об этой «бизнес-леди».

Ее дело уже в суде, и оно будет рассматриваться с точки зрения ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). Даме грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Фото: od.gp.gov.ua