Мэрия собралась реконструировать пожарное депо и расширить сеть детсадов и ясель (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 11 января 2019, 14:55
В Одессе ждут предложений от застройщиков - какие помещения те готовы предоставить городу на первых этажах новостроек для размещения в них детских садов и амбулаторий.
Мэрия собралась реконструировать пожарное депо и расширить сеть детсадов и ясель (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 10 января, мэр Одессы Геннадий Труханов провел рабочее совещание с представителями ведущих строительных компаний города. Первым вопросом, обсуждавшемся на совещании был пожарный: реконструкция здания пожарного депо в Привокзальном переулке и расширение сети пожарных депо.

Также поднимались медицинско-дошкольные вопросы. В частности, возможность создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Ведь от строителей зависит предусмотреть размещение на первых этажах во вновь построенных зданиях детских садов и ясель и амбулаторий семейной медицины.

По итогам совещания совместно со строительными организациями будет разработана «дорожная карта» для решения в партнёрстве с городской властью поднятых на совещании вопросов.

Результаты совещания прокомментировал заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь. По его словам, мэрия разработала свои требования к тем помещениям, которые предполагается использовать под детские сады и амбулатории и обратилась с ними к застройщикам. Теперь, отмечает вице-мэр, от них ожидаются встречные предложения - какие именно помещения они готовы предоставить под выкуп для детских и медицинских учреждений. 

В совещании приняли участие:

  • заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь,
  • представители управлений капитального строительства,
  • архитектуры и градостроительства,
  • департаментов здравоохранения,
  • образования и науки,
  • оборонной работы,
  • представитель ГСЧС Украины в Одесской области Александр Полохач.

Фото: оmr.gоv.uа