«Это оживит ситуацию. Но меня печалит, что политика помешает ему делать «95-й Квартал» - Рабинович о выдвижении Зеленского

Пятница , 11 января 2019, 15:11
Решение выдвигаться кандидатом в президенты Владимира Зеленского не является неожиданностью, и это может оживить ситуацию, но говорить так сразу, что он станет финалистом президентской гонки, пока рано.
«Это оживит ситуацию. Но меня печалит, что политика помешает ему делать «95-й Квартал» - Рабинович о выдвижении Зеленского

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины («Оппозиционная платформа - За життя») Вадим Рабинович.

«Зеленский просто красиво подобрал время для своего заявления, но разве у кого-то было сомнение, что он пойдет в президенты, что он будет работать и с партией! Это было известно абсолютно всем. И я не понимаю, почему это вызвало такой ажиотаж. Зеленский, как и любой другой человек, имеет право выдвигаться кандидатом в президенты, почему нет? Чем больше выдвинется, тем интереснее. Каждый может… Представляете, 40 миллионов кандидатов в президенты!», — заявил политик.

«Социология – очень хорошая вещь, но надо понимать, живя и работая в Украине, что есть еще масса тонкостей. Надо защитить свои голоса, надо давать людям какую-то программу… Посмотрим, как это будет, но говорить, что он будет финалистом гонки, я бы пока не спешил», — подчеркнул лидер «За життя».

«У Зеленского есть хорошая команда, он веселый парень, симпатяга, у него интересная телепередача. И меня печалит только одно: он пойдет в политику – и, наверное, программы «95-й квартал» уже не будет, вот это меня печалит!», — иронично заметил Рабинович.

«Я все же надеюсь на то, что на ближайших выборах мы продемонстрирует прагматичное, жесткое решение вернуться к миру, к становлению экономики – и попытаемся спасти в стране то, что еще можно… Если же мы выберем другой путь, что ж, давайте танцевать вместе!», — резюмировал Вадим Рабинович.