Очередная награда одесского фотохудожника Евгения Самученко (ФОТО)

Понедельник , 14 января 2019, 13:07
Еще две международные награды одесского фотографа.
Очередная награда одесского фотохудожника Евгения Самученко (ФОТО)

Одесский фотохудожник Евгений Самученко продолжает свое победное шествие по фотоконкурсам мира.

«Южный курьер» уже сообщал, что в ноябре прошлого года снимок Евгения Самученко «Ледяной фотограф» вошел в SHORTLIST престижного фотоконкурса, который ежегодно проводит Королевское метеорологическое общество Великобритании и AccuWeather.

А в декабре на престижном японском фотоконкурсе «Ункай», что в переводе означает «Море облаков», фотография Евгения «Туманный остров» получила Гран-при.

И вот уже в этом году два новых успеха.

На фотоконкурсе MGFoto: XXVII, проводимом польским журналом «Свобода», фотография Евгений Самученко «Водная тропа перед восходом солнца» заняла третье место из 117 работ 53 авторов из 7 стран: Польши, Индии, Италии, Бангладеш, Колумбии, Алжира и Украины.

И еще одно третье место завоевал мастер на международном конкурсе фотографий с беспилотников 5th Annual International Drone Photography Contest. Бронзовую медаль получила работа «2 человека, 2 собаки и 4 тени».

Вот как сам призер прокомментировал эту награду:

«Хотя я занял только 3-е место, эта победа меня очень радует — ведь я начал фотографировать с дрона всего 3 месяца назад, и это пока мой первый снимок с Mavic Air, который стал победителем достаточно крупного конкурса дрон-фотографии. Снимок уже напечатали в британском DailyMail!»

Фото: Евгения Самученко