Конец российской агитаторше пришел в Одессе

Понедельник , 14 января 2019, 15:49
В Одессе СБУ задержала антиукраинского Интернет-агитатора.
Конец российской агитаторше пришел в Одессе

Сколько в Россию не езди, а все  равно конец будет. И это лишний раз подтвердили наши доблестные СБУшники. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили жительницу Одессы, которая через запрещенные российские социальные сети распространяла материалы антиукраинского характера, сообщили в пресс-центре СБ Украины. За что же они так поступили с бедной женщиной?

 Оказалось — есть за что. Оперативники спецслужбы установили, что женщина регулярно размещала на персональных страницах информацию с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины, а также материалы, популяризирующие террористические организации «Д /ЛНР». Публикации агитаторша получала из российских пропагандистских Интернет-изданий и сайтов боевиков.

А еще она регулярно ездила в страну-агрессор за дальнейшими инструкциями и зарплатой. Ее и задержали-то сразу после ее возвращения из очередной поездки. А дома чего только не было: и компьютерная техника, и мобильные устройства с сепаратистскими материалами, и еще много кое-чего, что пока является тайной следствия.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины агитаторше сообщено о подозрении в совершении преступления.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности.

Фото: su.gov.ua/ua