Рождественскую звезду зажгли и наградили в женском монастыре (ФОТО)

Четверг , 17 января 2019, 09:44
В Одессе подвели итоги 23-го Международного конкурса детского творчества «Рождественская звезда» и определили победителей.
Рождественскую звезду зажгли и наградили в женском монастыре (ФОТО)

В Городской художественной галерее Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря года (ул. Успенская, 4б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, второй этаж) открылась выставки победителей 23-го Международного конкурса детского творчества «Рождественская звезда», сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. В этом году в нем приняли участие более 2000 детей из Украины, Франции, Италии, Польши и США. Возраст юных художников — 6-16 лет.

Чего только нет на выставке. Здесь и куклы, и витражи, и глиняные игрушки, и поделки из различных материалов, и квиллинг (квиллинг — искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), и, конечно же, рисунки: акварели, гуаши, графики…

На своих рисунках юные художники изобразили не только рождественские сюжеты, но и красоту православных храмов, разнообразие зимней природы. В художественных работах было много ярких красок детства, эмоций и впечатлений.

Одновременно с открытием состоялось награждение победителей конкурса.

Жюри во главе с председателем — членом НСХУ, почетным работником культуры Украины Галиной Лекаревой-Никитиной определило победителей конкурса в трех номинациях: «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство». Они получили грамоты и призы от организаторов.

Выставка продлится до 26 февраля 2019. Вход – свободный.   

Фото: оmr.gоv.uа