Застройщики добровольно помогут мэрии Одессы реконструировать пожарного депо

Понедельник , 21 января 2019, 14:59
Одесских застройщиков привлекут к реконструкции пожарного депо в Привокзальном переулке.
Застройщики добровольно помогут мэрии Одессы реконструировать пожарного депо

Ранее Южный Курьер сообщал о рабочем совещание в мэрии с представителями ведущих строительных компаний города, на котором обсуждалась реконструкция здания пожарного депо в Привокзальном переулке.

На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии заместитель городского головы Петр Рябоконь сообщил, что строительные компании Одессы готовы поучаствовать в реконструкции здания пожарного депо в Привокзальном переулке, где базируется пожарно-спасательная часть шестого Государственного пожарно-спасательного отряда областного ГСЧС.

«В настоящий момент составляется первоначальная смета, чтобы понять объем финансирования», — добавил он.

А мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что застройщики принимают участие в проекте исключительно на добровольной основе. Реконструкция понадобилась, в том числе, и из-за того, что в имеющемся депо, построенном более 180 лет, невозможно размещать современные спасательной машины с длинной лестницей.

И мэрия попросила застройщиков не только добровольно отремонтировать депо, но и добровольно помочь с приобретением дополнительной 70-метровой пожарной автолестницы для спасения людей во время пожаров в высотках. Но даже такой лестницы будет мало в случае пожаров в домах высотой более 20 этажей - так как их высота может достигать и 100 метров.