Выставка армянского художника во Всемирном клубе одесситов (ФОТО)

Вторник , 22 января 2019, 12:02
Первая в Одессе за последние несколько лет выставка художника Овика Зограбяна во Всемирном клубе одесситов.
Выставка армянского художника во Всемирном клубе одесситов (ФОТО)

6 февраля в 16.00, во Всемирном клубе одесситов (ул.Маразлиевская, 7, угол Базарной) откроется выставка картин Овика Зограбяна.

Выставка Овика Зограбяна во Всемирном клубе одесситов – первая в Одессе за последние несколько лет. Здесь будут представлены работы и самого художника, и его друга, скульптора Дениса Салтицкого.

Вот как характеризуют этого художника и его картины на странице ВКО в Fасеbооk:

Картины этого удивительного художника знают не только в Одессе; его любят и ценят во всей стране, в мире. Яркая, теплая мерцающая живопись, завораживающая самобытность художника не оставляют равнодушным никого, кто познакомился с его работами.

Персонажи Овика – это люди, собирательные образы музыкантов и художников, детей и стариков, мужчин и женщин, веселых и грустных, но обязательно необыкновенно живых и привлекательных; это животные и это цветы, с характерами и душой; это море и паруса, стремящиеся и манящие; это города и поселки, в которых угадываются места из наших детских снов… Да он и сам такой, Овик Зограбян, человек деликатный и добрый, чуткий и светлый.

Одесса давно не видела выставок художника. Несколько лет назад он создал галерею-студию Аrt-studio-Ovik, где работает, встречается с людьми. Попадая в студию, погружаешься в искрящийся мир его работ, его души, его чувств к миру и к жизни.

Овик Зограбян родился в 1966 году в Армении, в посёлке Доларик, в семье известного художника Никогоса Зограбяна. Окончил Ереванское художественное училище, Московский народный университет. Жил и работал в Ереване, Москве, Петербурге.
С 1988 года и по сей день художник живет и работает в Одессе.
Работы находятся во многих частных коллекциях Украины, Армении, США, Канады, странах западной Европы.

Фото: ВКО, Овик Зограбян