В Одессе готовился теракт — взрыв на нефтепроводе (ВИДЕО)

Вторник , 22 января 2019, 17:45
Очередной пособник российских спецслужб сдался правоохранителям. Примечательно, что сразу после этого в городе по странному стечению обстоятельств прогремели сразу два взрыва.
В Одессе готовился теракт — взрыв на нефтепроводе (ВИДЕО)

Многие одесситы уже успели увидеть размещенный на страницах Южного Курьера фильм «СБУ против ФСБ». А тем, кто пока этого не сделал, мы очень рекомендуем посмотреть эту чрезвычайно интересную и познавательную документальную ленту, рассказывающую о достижениях украинской спецслужбы в борьбе с происками страны-агрессора.

И вот, уже после создания фильма стал известен еще один инцидент, произошедший на территории Одесской области несколько дней назад.

В Одессе сотрудники СБУ разоблачили очередного пособника агентурной сети антиукраинского центра подконтрольного администрации президента РФ и российским спецслужбам, сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Использовать его планировали по классической схеме. Переходя от простых и, на первый взгляд, невинных задач к более сложным, мужчину постепенно вовлекали в преступную деятельность в пользу врага.

Установлено, что мужчина систематически ездил на временно оккупированную территорию АР Крым и в непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику, где встречался с братом, объявленным в розыск бывшим активистом «Куликова поля» и действительным координатором пророссийского «подполья» Одесской области.

Во время этих вояжей одессит сначала получал простые поручения, как передача гонораров модераторам антиукраинских сообществ в соцсетях, создание «ботов» и выполнение других мелких задач. Как бы невзначай, мужчину знакомили с другими резидентами и кураторами антиукраинского центра и постепенно готовили к «подвигу». И вот, когда за денежное вознаграждение ему предложили совершить теракт на нефтепроводе Одесса-Броды стало не до шуток.

После отказа выполнить преступное задание он вернулся на родину. Сейчас одессит активно сотрудничает с украинскими правоохранителями и дает показания о противоправной деятельности участников центра. Примечательно, что сразу после сообщения СБУ о данном несостоявшемся террористе, в Одессе прогремели сразу два взрыва - и оба раза взрывались самодельные бомбы.

Стоит сказать, что эта история является типичной. Манипулируя идеями «русского мира», враг толкает наших соотечественников на преступления против Украины, а использовав  — избавляется. Ведь судьба пешек там никого не беспокоит. Как сказала одна из поклонниц Кремля, ее в конце выбросили из РФ, «как грязную тряпку».