Российским морякам, которые незаконно посещали Крым, запретили въезд в Украину

Пятница , 25 января 2019, 11:40
Восьми морякам из России за незаконное посещение Крыма запретили въезд на территорию Украины.
Российским морякам, которые незаконно посещали Крым, запретили въезд в Украину

Вот так бывает. Плывешь себе по морю-океану и мечтаешь, пока твое судно будет производить погрузочно-разгрузочные работы в порту «Южный» крепко погулять на берегу. Ан нет — тебя на берег не пускают, а еще и штрафуют. А все потому, что ты незаконно въезжал в Крым.

Вчера в пункте пропуска для морского торгового сообщения «Южный» пограничники Одесского отряда проверили одно из судов, которое прибыло из Испании (Куэто). Был произведен контроль второй линии в отношении 13 граждан России. При этом выяснилось, что 8 человек из них в конце 2018 нарушили порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию АР Крым.

Сейчас гражданам РФ отказано в пересечении государственной границы Украины и вынесены постановления о запрете въезда в Украину сроком на 3 года. Также они привлечены к административной ответственности по ст. 204-2 КУоАП «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее» с наложением штрафов в размере 13600 гривен, сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

Фото: dpsu.gov.ua