В Одессе покажут новый путеводитель по городу для детей

Понедельник , 28 января 2019, 09:09
Нескучный путеводитель для детей презентуют во Всемирном клубе Одесситов.
В Одессе покажут новый путеводитель по городу для детей

В пятницу, 1 февраля в 15.00, во Всемирном клубе одесситов (ул.Маразливская, 7, угол Базарной) состоится презентация первого  Путеводителя для детей по Одессе.

Море, чайки, Аллея звезд, исторические личности, одесский язык, Оперный театр, Приморский бульвар и многое другое включают в себя 64 страницы новой книги.

Путеводитель знакомит с фактами и историями в игровой форме. На каждой странице задания: найти предметы, нарисовать, разукрасить, пройти лабиринты, отгадать загадки, наклеить фигурки птиц и морских обитателей.

Отдельный раздел Путеводителя посвящен одесскому языку, есть разворот с чисто одесскими рецептами, о порте, об обитателях черноморского побережья и даже одесситах-изобретателях. А вы знали, что именно в Одессе изобрели противогаз и собрали первую подводную лодку?

Почти год над проектом работали одесские художницы – Татьяна Вовчек и Наталья Чернобривец под руководством Галины Андреевой. Научный консультант проекта — одесский краевед Евгений Гринкевич.

Креативная энергичная молодая команда создала прекрасный интеллектуально-развлекательный продукт, который, мы уверены, быстро завоюет интерес детей, родителей, воспитателей, учителей и экскурсоводов.

Фото: ВКО