Новое лицо у сайта Одесского горсовета появится 6 февраля

Понедельник , 28 января 2019, 15:05
В Одессе скоро заработает новый современный сайт горсовета.
Новое лицо у сайта Одесского горсовета появится 6 февраля

Сегодня, 28 января, в Одесском горисполкоме состоялось аппаратное совещание. На нем, в частности, выяснилось, что 6 февраля в нашем городе должен появиться обновленный официальный городской сайт, который даст возможность более оперативно подавать одесситам информацию о работе городской власти и задавать вопросы чиновникам.

Об этом со ссылкой на директора департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета Андрей Сиваша, сообщил Избирком.

Перед этим, депутата горсовета Вадима Терещука обвинил департамент, что существующий сайт содержится много неактуальной информации. На защиту чести мундира встал городской голова:

«При той зарплате и при том объеме работ, что  мы делаем, я думаю, нам необходимо проанализировать, просто ради интереса, какие программы были разработаны, начиная с 14-15 годов. … У нас было два пути: или покупать за приличные деньги, или самим это создавать, и этим занимались специалисты Андрея Сергевича. И у нас ребята валятся с ног в прямом и переносном смысле этой фразы.  Потому что  мы живем во время реформ, и переход на использование современных технологий — это часть реформ. Мы находимся в других условиях, чем частные структуры, у нас меньше финансов. Поэтому не всегда мы успеваем», — заявил мэр.

«В прошлом году мы создали депутатский портал, который позволяет одесситам оперативно связываться с властью. Теперь заканчиваем подготовку нового сайта. Этой работе главное — надежно защитить портал, потому что его часто пытаются взломать разного рода «доброжелатели», — добавил Геннадий Труханов.

Фото: скрин