Страшная авария под Одессой: пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком (ФОТО)

Вторник , 29 января 2019, 22:12
Вечером 29 января на автодороге Одесса - Овидиополь рейсовый микроавтобус маршрута №601 до Каролино-Бугаза столкнулся с грузовиком. Как минимум, два человека погибли.
Страшная авария под Одессой: пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовиком (ФОТО)

На трассе Одесса - Овидиополь в районе Гребного канала произошло столкновение, в которое попал пассажирский микроавтобус "Мерседес-Спринтер", длинномерный грузовик "Вольво" и легковой автомобиль. Микроавтобус выполнял регулярный рейс по пригородному маршруту №601 "Одесса - Каролино-Бугаз". 

Во время аварии погибло, по данным полиции, два человека, по сообщениям в соцсетях погибших может быть трое. Еще четыре человека очень серьезно пострадали. Спасатели, чтобы извлечь людей из разбитого транспорта, разрезали металлоконструкции автобуса. Погибшие - сотрудники полиции, которые возвращались домой после работы.

Автобус разбит до состояния металлолома, у него наиболее серьезно пострадала передняя часть у места водителя и левый борт. У грузовика также разбита кабина у водительского места. Это говорит о лобовом столкновении машин. Легковая машина пострадала меньше - скорее всего, в момент аварии ее отбросило ударом микроавтобуса.

Движение по дороге Одесса - Овидиополь серьезно затруднено, так как из-за аварии образовалась огромная пробка.

Фото: "Стас Аккерман" из группы "Белгород-Днестровский | Аккерман" в Фейсбук, ГУНП в Одесской области