Одесский горсовет во время сессии заполнили школьниками (ФОТО)

Среда , 30 января 2019, 12:46
Большое количество школьников привели на сессию Одесского городского совета.
Одесский горсовет во время сессии заполнили школьниками (ФОТО)

Сегодня журналисты, присутствующие на сессии горсовета, был несколько озадачены. На местах в зале позади, где обычно сидят пенсионеры, которым то ли дома скучно, то ли их очень попросили, теперь сидели… дети. Точнее старшеклассники.

Ситуацию прояснил на своей странице в Fасеbооk депутат горсовета Вадим Терещук от партии "Самопомощь". Как оказалось, именно он организованно наполнил сессионный зал школьниками - чтобы те увидели работу местного самоуправления.

«Организовал посещение и выступил в роли экскурсовода на сессии городского совета для школьников Киевского района Одессы, — написал он. — Принимая участие в качестве члена жюри в Creative Marathon, на котором дети представляли свои проекты, отметил команду, которая поставила целью в результате проекта собрать деньги на поездку в Киев в Верховный совет.Пообещал организовать посещение сессии местного органа власти».

Во время сессии дети откровенно скучали, играли или сидели в соцсетях с помощью своих смартфонов. Их передвижение контролировали преподаватели. Уже через час с небольшим после начала сессии школьники неорганизованно покинули сессионный зал.