Фестиваль «Лига Смеха» уже в Одессе (ФОТО)

Среда , 30 января 2019, 18:08
Более 200 команд съехались в Одессу на фестиваль «Лига смеха», гала-концерт которого пройдет 2 февраля
Фестиваль «Лига Смеха» уже в Одессе (ФОТО)

В Одессе стартовал Пятый Чемпионат Украины по юмору «Лига Смеха», сообщил сайт Студии «95-квартал».

На него приехали команды не только из Украины, но и из соседних стран: Латвии, Эстонии, Беларуси, Армении, Азербайджана, России и Израиля — всего более 200 команд.

Впереди их ждет два отборочных тура, по результатам которых станет известно, кто прошел в телевизионную лигу в этом году. Имена новых тренеров пока держатся в секрете, однако, на фестиваль уже прибыли судьи прошлого сезона – Игорь Ласточкин и Юрий Ткач.

Также к юбилейной дате студия «Квартал 95» и компания «Квартал-Концерт» решили сделать подарок всем поклонникам «Лиги смеха», организовав масштабный всеукраинский тур лучших команд проекта за все пять лет его существования.

В юмористическом марафоне  примут участия команды – «Луганская сборная», «Стадион «Диброва», «Ветераны космических войск», «Сборная Кременчуга», «Стояновка» и многие другие. Ребята представят свои лучшие и новые номера, также запланировано и интерактивное взаимодействие с залом в формате «разминки». 

Старт тура назначен уже на 4 февраля.  В этот день сразу в двух городах — Херсоне и Ваасилькове — состоятся концерты «лигасмешников». В Херсоне на сцену выйдут участники «Сборной Кременчуга», «Гостиница 72» и «Стояновка», а в Василькове выступят команды «Николь Кидман», «Стадион «Диброва» и «Луганская Сборная».

До Одессы тур доберется аж 7 апреля. Но уже 2 февраля в Театре Музыкальной комедии состоится гала-концерт лучших команд фестиваля.

Фото: kvartal95.com