Зимний шторм в Нью-Йорке

Четверг , 31 января 2019, 15:46
Зимний шторм принес в Нью-Йорк шквальные снегопады и сильные морозы.
Зимний шторм в Нью-Йорке

Интернет - великая вещь! Вчера вечером и сегодня утром многие одесситы получили сообщение от родственников из Нью-Йорка — «смотрите, что у нас творится». И посмотрев, что у них творится, Южный Курьер решил познакомить с этим красивым ужасом тех своих читателей, у которых нет родственников за границей.

Читайте, что написал о вчерашнем беспределе погоды ресурс  Forum-daily, позиционирующий  себя как голос русскоязычной Америки.

Зимний шторм привел к сильным метелям и холодным ветрам на значительной части территорий штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут в среду днем. В некоторые моменты снег падал со скоростью более дюйма (2,5 см) в час, пишет NBC.
Национальная служба погоды выпустила предупреждение о снежном шквале для всех пяти районов города Нью-Йорка и большей части остального региона, включая ряд округов Нью-Джерси и округа Фэрфилд в Коннектикуте.
Шквал — это кратковременный сильный снегопад, сопровождаемый сильными порывами ветра и снижением видимости. Пик шквала ожидается во второй половине дня в среду, однако в разных частях региона он будет в разное время.
Шквальный снегопад будет длиться от 15 до 30 минут в каждом месте, но это может вызвать серьезные проблемы при поездках с работы домой из-за сильного снижения видимости на дорогах.
Между тем, на ночь со среды на четверг на большей части территории Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута были выпущены предупреждения о холодных ветрах, которые будут вызваны холодным фронтом, который принесет в регион температуры около -10 градусов по Цельсию, однако из-за сильных ветров будет казаться, что температура гораздо ниже.
Арктическая воздушная масса прибывает в район этих трех штатов в среду вечером и угрожает региону опасно холодными ветрами, которые будут продолжаться до утра четверга. Температура воздуха в городе Нью-Йорк в этот период упадет значительно ниже -10 градусов по Цельсию, а в северо-западных регионах штата Нью-Йорк она может снизиться до ниже -20 градусов Цельсия. В четверг температура воздуха составит 10-12 градусов ниже нуля по Цельсию, однако из-за сильных ветров будет ощущаться, будто на улице гораздо холоднее.
В пятницу погода немного улучшится, достигнув 24 градусов по Фаренгейту (-4 по Цельсию), постепенно поднимаясь, к воскресенью температура воздуха достигнет 50 градусов по Фаренгейту (10 градусов по Цельсию).

Фото: forumdaily.com